Праздник доброй профессии

09.06.2016

Указом Президента России 8 июня является Днём социального работника. В нашем районе состоялось торжественное праздничное мероприятие, посвященное профессиональному празднику работников социальной службы, Отдела социальной защиты населения в Можгинском районе и МБУ СО Комплексный центр социального обслуживания населения Можгинского района.

Слова поздравления выразила руководитель аппарата Главы муниципального образования «Можгинский район», районного Совета депутатов и Администрации района Королькова Г.П. Вручила медаль за почетное звание «заслуженный работник социальной защиты Удмуртской Республики» Богданой Г.С., заведующей Пычасского отделения МБУ СО КЦСОН Можгинского района. Работники Отдела и Центра были награждены Почетной грамотой МО «Можгинский район».

Поздравила коллег начальник ОСЗН в Можгинском районе И.М.Щербакова и рассказала, чтоначалом развития социальной службы в нашем районе послужило образование в 1931 году при исполнительном комитете Можгинского района отдела соцобеспечения, где наряду с вопросами пенсионного обеспечения сосредотачивалась работа по организации социальных видов обслуживания пенсионеров, а также их трудовому и бытовому устройству, протезированию и другим видам социальной помощи. Сегодня социальной защитой населения в районе занимается 153 человека. Государственнаяполитика в области социальной защиты населения представляет собой стройную и действенную систему. Доля бюджетных средств, которая направлена в отрасль на социальную поддержку граждан, ежегодно увеличивается. Так в 2015 году объём финансирования Отдела составил 78920000 рублей. Эта мера позволила улучшить материальное положение более 8 тыс. жителей района. На учете в Отделе стоит более 17 тыс. человек, получающих различные виды помощи. Мы своевременно и в полном объёме выплачиваем около 30 видов пособий, компенсаций и других социальных выплат. Предоставляем 57 государственных услуг, что составляет 39 % от общего числа государственных услуг, которые предоставляют исполнительные органы государственной власти Удмуртской Республики. Одной из ключевых задач в сфере социальной защиты населения является обеспечение прав отдельных категорий граждан на получение мер социальной поддержки.

Теплые слова поздравления прозвучали у директораМБУ СО КЦСОН Можгинского района Г.Н.Мухаматдиновой. Она отметила работников, кто долгие годы своей жизни посвятил этой профессии, для кого известная пословица «чужого горя не бывает» - руководство к каждодневной работе.Наградила Почетной грамотой Министерства социальной, семейной и демографической политики работников отрасли за образцовое выполнение должностных обязанностей и за безграничную преданность своему делу.

От имени ветеранов поздравила Н.А.Редькина. С праздником поздравила председатель Совета ветеранов района Загуменова Н.П., отметив сложившиеся тесные связи и дружеское взаимодействие в работе.

Сольные заводные номера музыкального центра Управления культуры, спорта и молодежи Администрации МО «Можгинский район» в течении всего мероприятия поддерживали праздничное настроение людей.