Республиканский смотр – конкурс сельскохозяйственных животных и птицы 2016 года

14.06.2016

9 - 10 июня 2016 года в г. Ижевске на базе Бюджетного учреждения Удмуртской Республики «Государственная заводская конюшня «Удмуртская» с ипподромом» состоялся XXXIII республиканский смотр - конкурс сельскохозяйственных животных и птицы. В выставке приняли участие племенные организации УР. Племенные хозяйства Можгинского района представили: ООО «РОССИЯ» двух лошадей вятской породы, ООО «ВерА» корову по кличке Карьера, первотелку и телку, ООО «Родина» первотелку и телку, СПК «Трактор», СПК «Заря», СПК «Луч» по две телки, ООО «Зверохозяйство «Можгинское» норок. По результатам оценки животных звание «Абсолютный чемпион» присуждено телке черно - пестрой породы № 5016 с СПК «Заря», жеребцу Буревестник вятской породы с ООО «РОССИЯ», звание «Чемпион» - телке черно – пестрой породы № 3981 с СПК «Заря» и жеребцу Туз вятской породы с ООО «РОССИЯ». Победительницей в номинации «Наивысший пожизненный удой» стала корова по кличке Карьера с ООО «ВерА» - ее результат 38 тонн молока за 5 лактаций.

Все участники сельскохозяйственной выставки отмечены дипломами и денежными призами.