«Тур-Поршур»

27.06.2016

27 июня 2016 года активистам ветеранского движения Можгинского района посчастливилось посетить исток реки Вала, который расположен в 3-х километрах от села Поршур. У въезда в село нас встретили радушные хозяева. Затем посетили бесценный памятник истории и культуры, Свято-Никольский храм, который построен без единого гвоздя, существует без подключения к электричеству и обладает десятками необычных икон. В музее Комякской школы познакомились с предметами быта жителей деревень в дореволюционный период. Была возможность сфотографироваться в национальных костюмах. А у истока реки Вала нам не только рассказали легенду, но и угостили горячим обедом и вкусным чаем.

Мы благодарны заведующей Поршурским клубом Тамаре Геннадьевне Максимовой и экскурсоводу Дмитриеву Владимиру Анатольевичу за теплый прием и содержательную, интересную экскурсию.