День молодежи "На районе 2016"

04.07.2016

Стало доброй традицией ежегодно на День Молодежи проводить туристический фестиваль «На районе -2016» для работающей молодежи Можгинского района. И этот год не стал исключением. 2 июля на территории МО «Маловоложикьинское» собрались 13 команд для того, чтобы состязаться в турполосе, в ориентировании на местности, рыбной ловле, в буксировке автомобиля. Именно здесь лучше познаются такие качества, как дружба, взаимовыручка и командный дух.

Фестиваль был организован сектором культуры и молодежной политики при поддержке молодежного парламента. На торжественное открытие туристического слета приехали начальник Управления культуры, спорта и молодежи Альфия Музиповна Латыпова, заместитель Главы Администрации МО «Можгинский район» по социальным вопросам Марина Николаевна Сарычева, начальник сектора культуры и молодежной политики Валентина Анатольевна Березкина. Они пожелали командам успешных стартов и просто хорошо провести время. Заместитель председателя молодежного парламента МО «Можгинский район» 3 созыва Лилия Николаевна Кузнецова подвела итоги фотоконкурсов «Мисс краса – рыжая коса» и «А ты такой красивый с бородой».

В приветствии команд «Привет. Это мы!» лучшими были МО «Пазяльское», МО «Большепудгинское» и МО «Можгинское». В одном из важнейших этапов туристического марш-броска «Семеро смелых» победителями стали МО «Верхнеюринское», МО «Пазяльское» и МО «Нышинское». В ориентировании на местности лучшие результаты показали Александровы из МО «Верхнеюринское», семья Чувашовых из МО «Пазяльское» и Афанасьевы из МО «Горнякское». В конкурсе бивуаков 1 место разделили три команды МО «Большепудгинское», МО «Пазяльское» и МО «Большеучинское». В рыбной ловле победителем стал Кузнецов Сергей из МО «Пазяльское», в конкурсе капитанов Александров Александр из МО «Верхнеюринское», в конкурсе туристического блюда МО «Нынекское», в сдаче норм ГТО МО «Пазяльское», в буксировке автомобиля МО «Маловоложикьинское» и в творческом конкурсе МО «Можгинское».

Было очень интересно наблюдать за командами, которые благодаря своей дружбе, знаниям, силе, ловкости, артистизму быстро и легко справлялись с заданиями фестиваля.
Итак, фестиваль окончен, пора подводить итоги.

1 место – МО «Пазяльское»
2 место – МО «Верхнеюринское»
3 место – МО «Маловоложикьинское»

Поздравляем молодежь с победой и благодарим за помощь в организации и проведении фестиваля главу МО «Маловоложикьинское» А. Н. Городилову, преподавателей Верхнеюринской ООШ – Седова В.Н, Лекомцева П.С, Арсентьева Ю.В и Пазяльской ООШ - Курбатова М.А , Творческое объединение «Можгинский музыкальный центр» Можгинского района, уполномоченных по работе с молодежью, Молодежный парламент Можгинского района 3 созыва, методиста Дома детского творчества Можгинского района- Овчинникову Н.А, БУЗ Можгинская РБ, а так же Егора Максимова– за организацию и проведение дискотеки! Всем спасибо и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Валентина Калинникова

Член Молодежного парламента при Госсовете УР