Итоги первой десятидневки среди комбайнеров Можгинского района по уборке зерновых культур

08.08.2016

В районе продолжается уборочная страда. На 5 августа 2016 года убрано 46,2 % площадей зерновых культур. В восьми хозяйствах убрали больше 50% площадей. 77,8 % убрали в СПК «Заря». Лучшими по урожайности на сегодняшний день стали ООО «Родина» - 35,6 ц/га, СПК «Трактор» - 35,3 ц/га, ООО Туташево» - 28,9 ц/га, ООО «Россия и ООО «Исток» по 28,6 ц/га. Средняя урожайность по району составляет 25,1 ц/га.

Завершилась первая десятидневка в соревновании среди механизаторов на уборке зерновых. Согласно Положения об условиях соревнования среди работников и коллективов сельхозорганизаций Можгинского района на уборочных работах и представленных сельскохозяйственными предприятиями данных о выработке механизаторов, утвержденная комиссия Администрации района подвела итоги и приняла следующее решение:

1. наградить механизаторов, добившихся наивысшей выработки за первую десятидневку (с 26 июля по 4 августа 2016 года) денежными призами за:

Наименование хозяйства

Ф.И.О.

Марка комбайна

намолот на условный комбайн, тонн

Сумма, тыс. руб.

Григорьева Павла Витальевича

3,0

Выгодчикова Михаила Ивановича

Смирнова Николая Тихоновича

1,5

Молодой комбайнер

Лекомцева Максима Александровича

Лида 1300

1,5

Поздравляем победителей соревнования с заслуженными наградами и желаем дальнейших успехов в уборке урожая, крепкого здоровья и стремления к новым победам!

С 5 августа начинается вторая десятидневка и призываем всех механизаторов, занятых на уборке зерновых, активнее включиться в соревнование, чтобы с наименьшими потерями в кратчайшие сроки убрать выращенный урожай.