Епископ Антоний посетил храмы Можгинского благочиния

22.09.2016

21 сентября 2016 года, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский посетил ряд приходских храмов Можгинского благочиния Сарапульской епархии.

В поездке по приходам, епископа Антония сопровождал благочинный Можгинского округа иерей Валерий Лысов.

Первоначально, Правящий архипастырь посетил храм в честь Святой Живоначальной Троицы с. Большой Учи Можгинского района.

Его Преосвященство встречал настоятель храма иерей Евгений Неклюдов вместе с причтом и прихожанами храма.

Епископ Антоний тепло поздравил верующих большепудгинцев с великим двунадесятым праздником Рождества Пресвятой Богородицы.

Далее Правящий архиерей ознакомился с ходом ремонтно-восстановительных работ Троицкого храма.

В этот же день, епископом Антонием был посещён строящийся храм в честь иконы Божией Матери, именуемой «Всецарица» ст. Люги Можгинского района.

В ходе посещения храма, епископ Антоний дал ряд ценных указаний по устройству алтаря, а также возведению будущих иконостаса, солеи и амвона.

Далее епископом Антонием был посещён храм в честь святителя Николая Чудотворца с. Поршур Можгинского района.

Управляющего Сарапульской епархией встретил настоятель храма иерей Андрей Кедров, причетники и прихожане храма.

При посещении храма, епископ Антоний провёл беседу с верующими прихожанами, ответил на ряд их вопросов, а также дал некоторые указания новоназначенному настоятелю по устроению приходской жизни Никольского храма.

В свою очередь, иерей Андрей Кедров подробно отчитался перед Правящим архиереем о уже проделанной работе, о ходе строительства приходского дома, а также о некоторых дальнейших планах настоятельского служения в Никольском Приходе.

Пресс-служба Сарапульской епархии