10.10.2016

Педагог является самой востребованной профессией, именно они вносят большой вклад в нашу жизнь, помогают вступить во взрослую жизнь, воспитывают уважение, доброту и вкладывают нравственные понятия. 5 октября в Большеучинском Доме культуры прошло торжественное мероприятие, приуроченное к Международному дню учителя. Педагогов, собравшихся в зале, поздравил исполняющий обязанности министра образования и науки Удмуртской Республики Шепталин А.А., глава МО «Можгинский район» Вершинин А.Н., председатель совета депутатов МО «Можгинский район» Королькова Г.П., заместитель главы администрации МО «Можгинский район» по соц. вопросам Сарычева М.Н., начальник Управления образования Исымбаев А.Г.

В рамках торжества прошло награждение лучших представителей педагогической общественности района, победителей и призеров районных и республиканских конкурсов, лучших школ.

По сложившейся традиции, на празднике чествовали ветеранов педагогического труда и молодых специалистов, чей профессиональный путь только начался.

Более 50 семей нашего района считают учительство почти семейным делом. В преддверии Дня учителя Управлением образования Администрации Можгинского района был организован районный конкурс «Семейные педагогические династии». В конкурсе приняли участие 6 педагогических династий. На празднике поощрили победителей. Победителем в номинации «Старейшая династия» с самым продолжительным трудовым стажем, стала династия Ивановых, автор работы - Любовь Ивановна Чеканова.

Победителем в номинации «За преемственность поколений», самая многочисленная династия, стала династия Фокиных. Автор работы Ольга Васильевна Фокина.

Победителем в номинации «За эффективную работу», династия имеющая наибольшее количество наград, стала династия Бигбаевых.

Автор работы Валентина Николаевна Выгодчикова.

Хорошее настроение создавали работники районного Дома культуры, а также воспитанники ДШИ с Большая Уча.

Подарком к профессиональному празднику для педагогов был концерт студии танца «Вертикаль»(г. Ижевск) от депутата Государственного Совета УР Вершинина А.П.