13.10.2016

Нынешний год стал пятидесятым юбилейным в праздновании Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

12 октября 2016 года в городе Воткинске во Дворце культуры состоялось чествование передовиков сельскохозяйственного производства районов Удмуртской Республики. Председатель Правительства Удмуртской Республики Савельев В.А., заместитель председателя Правительства Токарев С.А., председатель Государственного Совета УР Невоструев В.П. и министр сельского хозяйства и продовольствия УР Прохоров А.А. вручили награды победителям республиканского конкурса по уборке урожая. Можгинскому району была вручена Благодарность Главы Удмуртской Республики за достижение наивысшей урожайности зерновых колосовых и зернобобовых культур. За достижение наивысшей урожайности среди сельскохозяйственных предприятий удостоились Благодарности Главы Удмуртской Республики ООО «Родина» за первое место и СПК «Луч» за второе место. За достижение наивысшего валового сбора зерна Благодарность Главы Удмуртской Республики была вручена руководителю ООО «Россия» Вершинину Ю.А. Благодарность Главы Удмуртской Республики вручена Гайдышеву П.П. за достижение наивысшей урожайности среди крестьянских (фермерсксих) хозяйств республики.

Лучшими среди механизаторов в республике признаны три комбайнера на зерноуборочном комбайне - Григорьев П.В. и Выгодчиков М. И. из ООО «Россия» и Чувашов П.Л. из ООО «Родина». За наивысшую выработку на силосоуборочном комбайне - Санников А.Н. из ООО «Родина». Среди водителей на отвозке зерна от комбайнов победителями признаны Камашев Н.В., Кайшев А.Г. из ООО «Россия» и Байкузин В.К. из ООО «Родина». Среди операторов зерносушильных комплексов лучшими признаны Ефимов А.Т. и Зайцев А.А. из ООО «Россия». Всем победителям вручены Бдагодарности Главы Удмуртской Республики и денежные премии.

Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом. Все делегации посетили музей-усадьбу великого русского композитора - Петра Ильича Чайковского.