Акция «День призывника»

18.10.2016

Сектором культуры и молодежной политики Администрации МО «Можгинский район» 14 октября 2016 года был проведен «День призывника». Мероприятие состоялось на базе НОУ ДПО «Южный территориальный центр ДОСААФ УР».

Мероприятие началось с выступления Кватчинского фольклорного ансамбля «Зардон» и начальника сектора культуры и молодежной политики Управления культуры, спорта и молодежи Администрации МО «Можгинский район» Березкиной В.А., которые познакомили присутствующих с тем, как призывались в армию в далеком прошлом.

Далее со словами приветствия к будущим солдатам обратились: начальник отделения и подготовки призыва граждан на военную службу отдела военного комиссариата УР по г. Можга, Можгинскому, Алнашскому, Кизнерскому и Граховскому районам УР Петров А.Л., заместитель главы Администрации МО «Можгинский район» М.Н. Сарычева, начальник НОУ ДПО «Южный территориальный центр ДОСААФ УР» А.П. Соловьев, старший помощник прокурора Можгинской межрайонной прокуратуры Афанасьева М.Б.

Также напутственные слова были сказаны представителями «Союза десантников» (Анисимовым В.Н., Набиуллиным Р.З., Сухановым С.Л., Стародумовым А.А., Дресвянниковым М.А.) и командиром отделения связи на надводных кораблях Пушиным В.И., которые пришли поддержать призывников.

Отрадно было то, что на мероприятие приехали не только сами призывники, но и их родители. От лица родителей ко всем призывникам обратился Глава МО «Кватчинское» – А.В. Тимофеев. Также к призывникам со словами поддержки обратился уже отслуживший и вернувшийся из рядов вооруженных сил РФ Романов Д.В. Завершилось мероприятие конференцией, которую провели представители военного комиссариата УР по г. Можга, Можгинскому, Алнашскому, Граховскому и Кизнерскому районам, дав наставления и познакомив призывников с некоторыми нормами и правилами военной службы.

Специалист сектора культуры

и молодежной политики