Заседание санитарно – противоэпидемической комиссии муниципального образования «Можгинский район»

30.01.2017

30 января 2017 года в Администрации района состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии муниципального образования «Можгинский район», под председательством Сарычевой М.Н., заместителя Главы Администрации района по социальным вопросам. Обсудили следующие вопросы:

- о введении карантина по бешенству на территории муниципального образования «Пычасское»; о мерах профилактики. С информацией выступила Чувашова О.С., главный врач отдела противоэпизоотических мероприятий бюджетного учреждения Удмуртской Республики «Можгинская районная станция по борьбе с болезнями животных»;

- о мероприятиях по предупреждению возникновения и распространения африканской чумы свиней на территории муниципального образования «Можгинский район». Об эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней на территории муниципального образования «Можгинский район». Докладчик Чувашова О.С., главный врач отдела противоэпизоотических мероприятий бюджетного учреждения Удмуртской Республики «Можгинская районная станция по борьбе с болезнями животных»;

- об эпидемиологической ситуации по заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями на территории Можгинского района в сезон 2016-2017 г.г. Докладчик Решетников В.М., заместитель Главного врача бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики "Можгинская районная больница Министерства здравоохранения Удмуртской Республики".

В заседании приняли участие главы муниципальных образований - сельских поселений, руководители структурных подразделений и ответственные работники Администрации района.