В созвездии ветеранских талантов и увлечений

02.03.2017

28 февраля 2017 года в Республиканском Доме народного творчества состоялся заключительный тур республиканского фестиваля-конкурса «В созвездии ветеранских талантов и увлечений», посвященный 30-летию со дня образования Удмуртской республиканской организации ветеранов.

Творческий конкурс объединил вокалистов, инструменталистов, чтецов, композиторов и поэтов, художников, мастеров декоративно-прикладного искусства - более 300 человек старшего поколения со всей республики.

Фестиваль «В созвездии ветеранских талантов и увлечений» проводился в два этапа. В конце 2016 года в Удмуртии успешно прошли отборочные туры фестиваля-конкурса. По итогам районных смотров, победители отборочных смотров собрались на финальный этап – гала-концерт в Республиканском доме народного творчества. Жюри, в состав которого вошли заслуженные работники культуры и деятели искусств Удмуртии оценили и определили победителей:

- в номинации «Сольное пение» лауреат 1 степени – Воронцова Н.Е. (МО «Большекибьинское»), лауреат 3 степени – Кузнецова З.Д. (МО «Пазяльское»)

- в номинации «Музыкально-поэтическое творчество» лауреат 3 степени – Сергеева Т.В. (МО «Горнякское», п. Черёмушки)

- в номинации «Прикладное искусство» лауреат 3 степени – Макарова А.С. (МО «Можгинское», д. Ст. Какси).

Президиум Можгинского районного Совета ветеранов выражает огромную искреннюю благодарность участникам – лауреатам конкурса, а также работникам культуры, подготовивших конкурсантов и желает крепкого здоровья и успехов во всех добрых делах и начинаниях!