Тренировка по паводку

22.03.2017

В соответствии с графиком проведения тренировок с единой дежурно-диспетчерской службой муниципальных образований, органами местного самоуправления и пожарно-спасательными гарнизонами (пожарно-спасательными подразделениями) на первое полугодие 2017 года, утвержденным Касимовым Р.З., заместителем Председателя Правительства Удмуртской Республике – Председателем комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Правительства Удмуртской Республики, 20 марта 2017 года в Можгинском районе проводилась тренировка по теме: «Подтопление жилых домов в населенном пункте муниципального образования в результате резкого поднятия уровня воды в водоеме, вследствие таяния снега, прорыва дамбы, плотины и т.д.».

В ходе тренировки:

- обеспечено участие и организована подготовка состава участников тренировки, определенного Планом проведения тренировки;

- отработаны (условно) действия согласно инструкции дежурного персонала единой дежурно - диспетчерской службы, дежурно - диспетчерской службы-01 при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации;

- подготовлены и отправлены должностными лицами единой дежурно – диспетчерской службы, дежурно - диспетчерской службы-01, оперативных групп Администрации района и пожарно-спасательного гарнизона формализованные документы при чрезвычайной ситуации;

- проверены информационные каналы передачи данных.