Семинар – совещание директоров школ по теме «От ЕТКС к профессиональному стандарту педагога»

23.03.2017

21 марта 2017 года в Большепудгинской ООШ прошел семинар - совещание директоров школ Можгинского района по теме «От ЕТКС к профессиональному стандарту педагога» под руководством Лисиной А.В., директора МБУ «Информационно-методический центр». В семинаре - совещании приняла участие Тарасова Е.Е., начальник Управления образования Можгинского района.

В рамках семинара директора познакомились со структурой и содержанием профессионального стандарта педагога, а так же нормативно – правовой базой, которая должна быть в образовательной организации. Руководители стали участниками мастер классов «Профессиональная компетентность педагога в контексте профессиональных стандартов», «Электронное портфолио - форма повышения профессионального мастерства педагога», «Индивидуальная программа повышения квалификации педагога – требование профессиональных стандартов».

Педагоги показали свои компетенции в рамках требований профессионального стандарта на открытых уроках. Семинар прошел на высоком организационном и методическом уровне.