Курсы повышения квалификации для руководителей образовательных учреждений Можгинского района

24.03.2017

В соответствии с решением Совета по образованию, Управлением образования Администрации муниципального образования «Можгинский район» для руководителей образовательных организаций района были проведены курсы повышения квалификации совместно с Можгинским педагогическим колледжем. 23 февраля 2017 года курсы открыли Тарасова Е.Е., начальник Управления образования и Владимиров Г.С., директор Можгинского педагогического колледжа. На открытии выступили студенты выпускного 4 курса хорового отделения.

Основным лектором на курсы был приглашен Вифлеемский А.Б., доктор экономических наук, действительный член академии педагогических и социальных наук, директор Центра экономики образования г. Нижний Новгород. Ключевая тема курсов «Федеральный закон 273-ФЗ «Об образовании в РФ» - закон новых возможностей». В ключе основной темы были раскрыты вопросы: Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации, Эффективный контракт, Попечительские советы, Профессиональный стандарт педагога, взаимодействие с надзорными органами, «совершенствование» новой системы оплаты труда и другие. Слушатели курсов получили пакет методических материалов и нормативных документов.