Торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры

24.03.2017

24 марта в Малосюгинском доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику – Дню работника культуры. На мероприятие собрались работники библиотек, сельских домов культуры, работники детских школ искусств района. Словом, все те, кто трудится в этой отрасли, кто по-настоящему предан своей работе и несет культуру в массы.

Работник отрасли культуры – не просто сотрудник, выполняющий определенные обязанности, а человек, глубоко осознающий и чувствующий все прекрасное, которое окружает нас, и которое мы порой просто не замечаем в обычной жизни. Благодаря его идеям и кропотливому труду, наше общество живет интересной жизнью. Именно благодаря работнику культуры сохраняются сотни великолепных ценностей и создаются новые, проводятся культурные мероприятия, оставляющие большой след в душе каждого его участника.

С поздравительной речью на празднике выступила Латыпова А.М., начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики муниципального образования «Можгинский район». Приветствуя собравшихся, она еще раз подчеркнула о той важной миссии, которую выполняют культработники. Они делают нашу жизнь ярче, богаче и интереснее, с помощью них обычные будни превращаются в праздник. Наверняка, в этой отрасли смогут работать лишь те люди, которые зажигают всех своей энергией, делятся своей добротой и знаниями. К словам поздравления присоединились Королькова Г.П., Председатель Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район», и Сарычева М.Н., заместитель Главы Администрации муниципального образования "Можгинский район" по социальным вопросам.

Мы поздравляем наших коллег, Елену Александровну Кудрявцеву – ведущего методиста организационно-методического центра и Смолина Ивана Леонидовича – заведующего филиалом «Нынекский центральный сельский дом культуры», которые по праву получили почетное звание «Заслуженный работник культуры Удмуртской Республики».