Республиканский семинар «Избирательный процесс»

28.03.2017

Представители молодёжи Можгинского района приняли участие в республиканском семинаре по программе «Избирательный процесс».

С приветственным словом к молодёжи обратились Краснов Игорь Васильевич, министр по физической культуре, спорту и молодёжной политике Удмуртской Республики и Гарин Олег Владимирович, Глава городской думы Ижевска.

В рамках семинара состоялась встреча с молодыми участниками Предварительного голосования Единой России. В зале собралось около 200 участников семинара, среди которых, молодые люди, готовые выдвинуть свои кандидатуры на Праймериз в Государственный Совет УР.

Макаров Андрей Эдуардович, руководитель исполнительного комитета Удмуртского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», рассказал о возможностях и порядке подачи документов молодыми кандидатами для участия в предварительном голосовании. Единый день предварительного голосования состоится 28- го мая 2017 года с 8:00 до 20:00 по местному времени.

Поздеев Игорь Леонидович, научный сотрудник отдела исторических исследований Удмуртского Института истории, языка и литературы УрО РАН, кандидат исторических наук, познакомил с теорией «избирательного процесса».

Шевкунов Дмитрий Валентинович, директор Штаба городских проектов "ЛИФТ", провел мастер – класс по пропаганде и управлению общественным мнением.

Для молодежи, желающей участвовать в предварительном голосовании, предложены курсы по повышению политической грамотности. По вопросам обращаться в сектор культуры и молодёжной политики Управления культуры, спорта и молодёжи Администрации муниципального образования «Можгинский район».