Коммунарские сборы в селе Пычас

25.04.2017

23 апреля 2017 года на базе МБОУ «Пычасская СОШ» состоялся районный сбор лидеров детских общественных объединений «POSitive ECOshow», посвященный Году экологии. Проводить подобные мероприятия в Пычасской школе стало традицией.

Цель сбора – активизация личной причастности к природоохранной деятельности. В мероприятии приняли участие 131 учащийся из 11 школ Можгинского района: Александровской, Большеучинской, Верхнеюринской, Кватчинской, Мельниковской, Пычасской, Русско-Пычасской, Русско-Сюгаильской, Староберезнякской, Старокаксинской и Черемушкинской.

В течение дня были организованы площадки для общения и обмена опытом работы волонтерских отрядов Можгинского района – «ПОЗИТИВ» (МБОУ «Пычасская СОШ»), «МЫ» (МБОУ «Большеучинская СОШ») и «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ» (МБОУ «Кватчинская СОШ»), на которых были затронуты вопросы взаимодействия человека с природой, ресурсосбережения. Ребята с удовольствием участвовали в мастер-классах: «Эко-танец», «Тихо, снимается кино», «Мой выбор», «Экомир. Новые фантазии», «Эко-Самоделкин», «Мехенди» и «Повар-шоу».

По итогам фотокросса, участники сбора на сцене презентовали свои ролики на тему «Эко – Проблемы села».

Вечером, на отрядных огоньках, подводились итоги всего дня, ребята обменивались впечатлениями и эмоциями. Все уехали в ожидании новой встречи!

Татьяна Осетрова,

методист МКОУ ДО «Дом детского творчества Можгинского района»