Дорогу новым цветам

11.05.2017

«История человеческого труда и творчества гораздо интереснее и значительнее истории человека. Человек умирает, не прожив и сотни лет, а дело его живёт века», – говорил русский писатель Максим Горький.

С утверждением писателя не поспоришь. Чтобы дать дорогу новым цветам, по весне ежегодно можгинцы убирают почерневшие под снегом листья, мусор.
29 апреля, сплотившись, жители Можги пришли на общегородской субботник. Напомним, что с 24 апреля по 15 мая ведутся весенние работы по благоустройству и озеленению города. 27 апреля плодотворно трудились и работники местного самоуправления МО «Можгинский район». Они провели субботник около здания Администрации Можгинского района.
С 8 утра на площадь перед зданием Администрации города подъехали мусоровозы, которые, распределившись по заявкам уличкомов, отправились на уборку. Ласковое весеннее солнце поднимало горожанам настроение, и трудиться было приятнее. В субботниках участвовали трудовые коллективы предприятий и те, кому небезразличны красота и благополучие города. Объезжая улицы, приятно было наблюдать, как все люди убирали территорию у своих домов, наводили красоту и приводили дворы в порядок. Остались неубранными места, где не до конца растаял снег.
До празднования Дня Победы остаётся неделя, надеемся, что парковая зона и территория перед мемориалом павшим воинам будет приведена в праздничный вид.

Алина ШАДРИНА, корреспондент газеты «Можгинские вести»