Заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Можгинский район»

16.05.2017

12 мая 2017 года состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Можгинский район» под председательством Сарычевой М.Н., заместителя Главы Администрации муниципального образования «Можгинский район» по социальным вопросам.

В работе Комиссии приняли участие помощник прокурора Можгинской межрайонной прокуратуры, представители образовательных организаций Можгинского района.

На заседании Комиссии рассмотрено 2 дела об административном правонарушении по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ, т.е. ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних, 2 протокола по 20.22. КоАП РФ - то есть нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ.

По результатам рассмотренных материалов, Комиссией в вынесены постановления о наложении административного наказания.

Заслушана информация Управления культуры, спорта и молодежи, БУСО «КЦСОН Можгинского района» – о работе учреждений дополнительного образования по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. О мерах по вовлечению несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, в работу кружков, секций, клубов по интересам в образовательных организациях, учреждениях культуры и по месту жительства» за 2016-2017 учебный год.