Водитель Почты России из Удмуртской Республики примет участие в финале Всероссийского конкурса «Лучший водитель 2017 года» в Сочи 14.12.2017

19 декабря состоится финал конкурса профессионального мастерства Почты России «Лучший водитель 2017 года». Впервые мероприятие будет проходить в городе Сочи на трассе Сочи Автодром, где проводятся гонки «Формулы 1» и другие крупные автомобильные соревнования.

В конкурсных состязаниях примут участие 10 лучших из 17 тыс. водителей, которые сегодня работают на Почте России. Финалисты уже стали победителями филиальных и макрорегиональных этапов конкурса. Конкурсы профессионального мастерства являются составной частью внутрикорпоративной политики Почты России.

Удмуртский филиал Почты России в финале конкурса будет представлять Рамиль Садыйков.

Рамиль работает в Почте России более 16 лет, последние 10 лет – водителем на автомобиле УАЗ. За плечами Рамиля большой профессиональный опыт, знания, подкрепленные практикой, а главное - ни одного дорожно-транспортного происшествия. Он прекрасно разбирается в устройстве и эксплуатации автомобиля, самостоятельно находит и устраняет неисправности в нем. Это качество особенно важно для почтового водителя, профессия которого требует выходить на маршрут в любую погоду и время суток на исправном автомобиле.

Водители из Курской, Московской, Омской, Тверской, Тюменской областей, республик Коми, Татарстан, Саха (Якутия), Удмуртии и Ставропольского края будут соревноваться в мастерстве вождения автомобиля и ориентировании на местности с учетом почтовой специфики, покажут свой уровень знания правил дорожного движения, строения автотранспортного средства, а также основ первой медицинской помощи.

Оценивать выступление участников будет профессиональное жюри, состоящее из представителей руководства Почты России и Профсоюза работников связи России, а также инспекторов ГИБДД.

Всех участников ждут ценные подарки от партнеров и главный приз – автомобиль.

Конкурс откроется парадом почтовой техники с участием таких автомобилей как Fiat, Hino, Iveco, Komatsu, Lada, Mitsubishi, Renault, Volvo, ГАЗ, ЗИЛ, ИЖ, КАМАЗ и ЛАЗ.

Учредителями и организаторами конкурса являются ФГУП «Почта России» и Профсоюз работников связи России. Конкурсы профессионального мастерства проводятся один раз в два года среди операторов почтовой связи, почтальонов, начальников почтовых отделений и водителей.

Расписание мероприятия:

9:00-09:30 – сбор гостей и участников

09:30-09:45 – торжественное открытие/парад почтовой техники

09:45-11:30 – конкурсные испытания

11:30-12:00 – шоу-программа/подведение итогов

12:00-12:45 – церемония награждения

Информационная справка

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тыс. почтовых работников.

Ежегодно Почта России принимает около 2,5 млрд писем и счетов (из них 1 млрд – от госорганов) и обрабатывает порядка 297 млн посылок. Почта России обслуживает около 20 млн подписчиков в России, которым доставляется 1 млрд экземпляров печатных изданий в год. Ежегодный объем транзакций, которые проходят через Почту России, составляет более 3,3 триллиона рублей (пенсии, платежи и переводы).

Дата изменения: 17.09.2021 13:19