Почтовые марки и конверты расскажут ижевчанам о знаменитом земляке Михаиле Калашникове

Почтовые марки и конверты  расскажут ижевчанам о знаменитом земляке Михаиле Калашникове 22.05.2019

Уникальные коллекции конвертов, марок и монет, рассказывающих о великом конструкторе стрелкового оружия Михаиле Тимофеевиче Калашникове и его изобретении, а также об исторических событиях времен Великой Отечественной войны, ижевчане смогут увидеть на Всероссийской филателистической выставке, которая открывается в Ижевске 23 мая 2019 года в Музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова.

Всероссийская филателистическая выставка «Слава России» проводится в рамках праздничных мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения выдающегося конструктора, создателя всемирно известного автомата АК-47 Михаила Тимофеевича Калашникова. На ней свои коллекции почтовых конвертов и марок, монет и боннов, карманных календарей представят филателисты и нумизматы со всей России. Организаторами мероприятия выступили Удмуртский филиал Почты России при поддержке Правительства Удмуртской Республики, Союз филателистов Удмуртии при содействии Союза филателистов России.

К открытию выставки и 100-летию М.Т. Калашникова организаторы мероприятия преподнесут уникальный подарок истинным ценителям истории, филателистам и всем жителям республики. С целью увековечения данного события состоится торжественная процедура спецгашения немаркированной почтовой карточки сувенирным штемпелем, изготовленных специально к данному событию. В процедуре спецгашения примут участие министр промышленности и торговли УР Виктор Лашкарев, министр информатизации и связи УР Тимур Меджитов, директор Удмуртского филиала Почты России Андрей Сивцов, Президент Союза филокартистов России Арсен Мелитонян.

Приглашаем всех желающих на торжественное открытие выставки 23 мая в 15.00 ч. в Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова. (г. Ижевск, ул. Бородина, 19). Именно в это время вы сможете принять участие в процедуре спецгашения.

Выставка продлится до 22 июня 2019 года. Полюбоваться коллекциями марок и других коллекционных материалов можно будет ежедневно, кроме понедельника с 11.00 – 19.00 часов.

Дата изменения: 17.09.2021 13:19