Почтовики приглашают жителей Удмуртии подарить подписку одиноким пенсионерам

Почтовики приглашают жителей Удмуртии подарить подписку одиноким пенсионерам 01.10.2019

Почтовики приглашают жителей Удмуртии подарить подписку одиноким пенсионерам

С 1 по 31 октября в Удмуртии объявлен традиционный месячник пожилого человека. Проявить заботу и внимание к людям старшего поколения можно, став участником благотворительной акции Почты России «Дерево добра».

Все, что для этого необходимо сделать, - это оформить полугодовую подписку на периодическое издание, которое будет получать конкретный человек или социальное учреждение, в котором обслуживаются пожилые люди. Оформить подписку можно в любом отделении почтовой связи на территории Удмуртской Республики, у почтальона или на сайте https://podpiska.pochta.ru/derevo-dobra/. При оформлении в почтовом отделении социальное учреждение и издание можно выбрать самостоятельно из списков, предложенных операторами.

Акция Почты России «Дерево добра» проводится во всех почтовых отделениях республики четвертый год и получила широкий отклик у жителей региона. За время проведения акции к ней присоединились сотни неравнодушных людей, десятки предприятий и организаций, которые уже подарили более 7 тысяч подписок на газеты и журналы воспитанникам детских домов, одиноким престарелым людям и людям с ограниченными физическими возможностями.

В ходе подписных кампаний на первое и второе полугодия 2019 года почтовиками Удмуртии было принято порядка 4,5 тыс. благотворительных подписок в адрес социальных учреждений республики. В настоящее время оформить подписку можно на первую половину 2020 года.

«УФПС Удмуртской Республики традиционно организует социальные акции ко Дню пожилых людей. И в этот раз мы предлагаем всем неравнодушным людям сделать полезный и приятный подарок одиноким пенсионерам. Ведь любому человеку приятно получать знаки внимания, особенно этого заслуживает наше старшее поколение. Приглашаю всех жителей республики присоединиться к акции и оформить подписку в качестве подарка людям, которые наиболее нуждаются в нашей заботе и внимании», - отметила руководитель отдела подписки УФПС Удмуртской Республики Ольга Митрошина.

Дата изменения: 17.09.2021 13:19