Житель Удмуртии выиграл 1 млн рублей по билету, приобретенному в почтовом отделении 23.10.2019

Житель Удмуртии, купив в отделении почтовой связи лотерейный билет «Русское лото», стал обладателем крупного выигрыша. Денежный приз составил 1 млн рублей.

20 октября состоялась трансляция розыгрыша праздничного 1306-го тиража лотереи «Русское Лото», посвященного ее 25-летию. Число билетов, принявших участие в праздничном розыгрыше, составило более 15 млн штук, из них выигрышными оказались свыше 10 млн.

Денежные призы в размере 1 млн рублей выиграли 67 человек, 20 из которых приобрели счастливые билеты в отделениях Почты России.

Три миллионера приобрели лотерейные билеты в отделениях почтовой связи Свердловской области.

По 1 млн рублей выиграли 2 клиента Почты России в Алтайском крае и 2 клиента - в Республике Чувашия.

Кроме того, клиенты Почты России приобрели счастливые билеты в почтовых отделениях Удмуртской Республики, Московской области, Пермского края, Республики Башкортостан, Кемеровской и Курганской областях, Приморского края, Челябинской, Ростовской и Тюменской областях, Республики Марий Эл, города Санкт-Петербурга и Ханты-Мансийского АО-Югра.

Всего с начала года в отделениях Почты России было приобретено более 47 млн штук лотерейных билетов. Выигрышными из них оказались около 15 млн лотерейных билетов.

Общая сумма выплаченных выигрышей по лотерейным билетам, купленным на Почте России, составила более 2,4 млрд рублей.

Напомним, с 2014 года на территории Российской Федерации проводятся только государственные лотереи. Их главная миссия — финансирование социальных программ, направленных на развитие физической культуры и спорта. На эти цели всероссийские государственные лотереи уже перечислили более 12,5 млрд рублей.

Национальный почтовый оператор является одним из крупнейших агентов АО «ТК «Центр» («Столото») по продаже лотерейных билетов. Сегодня приобрести билеты самых популярных лотерей можно в почтовых отделениях по всей стране.

Дата изменения: 17.09.2021 13:19