Жители Удмуртии оформили на почте более 1350 благотворительных подписок в адрес соцучреждений 25.08.2020

В 2020 году жители Удмуртии продолжают активно участвовать в акции Почты России «Дерево добра» по благотворительной подписке в адрес социальных учреждений республики. В первом полугодии в детские дома и интернаты для ветеранов и инвалидов поступило свыше двух тысяч печатных изданий, оформленных благотворителями, во втором полугодии социальные учреждения будут получать более 1350 изданий.

Благотворительная акция Почты России «Дерево добра» проводится уже не первый год и становится все более популярной в Удмуртии. Ежегодно число участников акции растет - это организации и предприятия республики, общественные и политические деятели, жители республики. Многие из них являются постоянными участниками почтового проекта и каждое полугодие оформляют подписку на республиканские и федеральные издания для ветеранов войны и труда, детских домов и интернатов для пожилых людей.

«У нас в республике много отзывчивых и добрых людей, которые откликаются на приглашение участвовать в акции «Дерево добра». Так, благодаря им во втором полугодии 2020 года пополнятся детскими изданиями библиотеки Балезинского и Можгинского детских домов, Глазовский дом интернат для умственно-отсталых детей, Шарканская школа-интернат и другие детские учреждения республики. Спасибо всем участникам акции за отзывчивость и заботу. Уверен, что и в дальнейшем «Дерево добра» будет расти и радовать тех, кто в этом больше всего нуждается», - отмечает директор УФПС Удмуртской Республики Андрей Сивцов.

Акция «Дерево добра» проводится в республике с 2015 года и является постоянной. В ходе акции каждый желающий может оформить благотворительную подписку в адрес детских домов, домов-интернатов для взрослых, а также для сельских библиотек. За время действия акции жителями, предприятиями и организациями Удмуртии в подарок социальным учреждениям оформлено более 10 тысяч подписок.

Напоминаем, что оформить благотворительную подписку можно в любом почтовом отделении Удмуртии, через почтальонов на дому или онлайн на сайте Почты России https://podpiska.pochta.ru/derevo-dobra.

Дата изменения: 17.09.2021 13:19