Почта России поможет «Детскому миру» ускорить логистику еком-бизнеса

Почта России поможет «Детскому миру» ускорить логистику еком-бизнеса 02.11.2020

Почта России поможет «Детскому миру» ускорить логистику еком-бизнеса

ГК «Детский мир» и Почта России подписали предварительный договор о создании в Казани распределительного центра ритейлера на базе логистического центра федерального почтового оператора.

Ввод распределительного центра в эксплуатацию запланирован на второй квартал 2021 года. Его площадь на территории логистического центра Почты России составит 8000 кв. метров. Почта России предоставит «Детскому миру» услуги фулфилмента: полный цикл обработки интернет-заказов – от хранения и комплектации до передачи в доставку.

Новый распределительный центр станет важным этапом в расширении логистической сети «Детского мира» для обеспечения быстрой и доступной доставки онлайн-заказов. Там будут комплектоваться заказы для жителей Республики Татарстан, Марий Эл, Чувашии, Удмуртии, а также Кировской, Самарской, Оренбургской и Ульяновской областей.

«Наша стратегическая цель – обеспечить доставку на следующий день не менее 80% всех онлайн-заказов за счет построения эффективной региональной логистической сети. Открытие второго регионального распределительного центра в Казани значительно ускорит сроки получения онлайн-заказов нашими покупателями в Приволжском федеральном округе. При этом в период с 2022 по 2024 год «Детский мир» планирует ввести в эксплуатацию еще два региональных и два федеральных распределительных центра», – отмечает Мария Давыдова, генеральный директор ГК «Детский мир».

«В радиусе 1200 км от Казани проживает 80% населения России, а это значит, что отсюда можно доставить им товары в течение одних-двух суток, – отмечает заместитель генерального директора по электронной коммерции АО «Почта России» Алексей Скатин. – Почта России активно развивает услуги фулфилмента на базе своих логистических центров. До конца года будут запущены подобные хабы в Новосибирске, Хабаровске, а к концу 2021 года в стране будут работать уже 15 наших логистических центров».

Логистический центр Почты России общей площадью более 36 тыс. кв. м находится на территории международного аэропорта Казань. В нем расположены зона фулфилмента, автоматизированный сортировочный центр, место международного почтового обмена. Казанский логистический почтовый центр обслуживает почти 12 миллионов жителей.

Дата изменения: 17.09.2021 13:19