Почта России обновляет автопарк в Удмуртии

Почта России обновляет автопарк в Удмуртии 22.01.2021

Почта России обновляет автопарк в Удмуртии

Почта России в 2021 году планирует на треть обновить автопарк в Удмуртской Республике. На почтовые маршруты региона в текущем году выйдут 84 новых автомобиля.

Первая партия автомашин уже прибыла в Ижевск. В ближайшее время, после оформления в ГИБДД, к работе приступят 27 новых автомобилей марки LADA Largus с грузоподъемностью 750 кг и 6 автомашин марки Ford Transit с грузоподъемностью 1,2 тонны. Новые машины усилят транспортные участки Почты России в Воткинске, Сарапуле, Ижевске, Уве, Кизнере и будут использоваться для почтового обмена с отделениями связи. Часть автомобилей поступит в курьерскую службу компании.

Весь новый почтовый транспорт по своим техническим характеристикам соответствует требованиям, предъявляемым к перевозке почтовых отправлений. Машины оборудованы системой ГЛОНАСС, что обеспечивает безопасность почтовых перевозок и дает возможность контролировать соблюдение контрольных сроков доставки корреспонденции.

«Плановая замена транспортных средств позволит существенно омолодить автопарк Почты России. До конца этого года в Удмуртию придут еще 50 новых машин. Это автомобили марок ГАЗ, УАЗ и Ford. Таким образом, обновится треть почтового автопарка республики. Безусловно, это положительно скажется на качестве и скорости доставки почтовых отправлений, а также сократит издержки на ремонт и обслуживание транспортных средств», - отметил заместитель директора УФПС Удмуртской Республики Игорь Хлебников.

Автотранспорт является наиболее оптимальным способом доставки почты по территории Удмуртской Республики, который позволяет соблюдать контрольные сроки пересылки корреспонденции и доставлять отправления в самые удаленные населенные пункты республики. Всего почтовый автопарк в Удмуртии насчитывает свыше 250 единиц техники. Перевозка почты осуществляется по 468 маршрутам общей протяженностью 45 тысяч км. За год почтовый транспорт проходит по дорогам Удмуртии более 6 млн км, что соответствует длине 150 окружностей Земли по экватору.

Самый протяженный маршрут соединяет города Ижевск - Глазов. Автотранспорт, следующий по данному маршруту, преодолевает за один рейс 450 км. Доставка почты выполняется на крупнотоннажных автомашинах, обеспечивая почтовый обмен с северными районами Удмуртии.

Дата изменения: 17.09.2021 13:19