Страхование имущества в почтовых отделениях Удмуртии стало популярнее в два раза 15.03.2021

Услуги страхования жилья и имущества – самые востребованные в линейке страховых полисов, которые предлагают почтовые отделения региона. Они позволяют обезопасить свое жилье от стихийных бедствий, пожаров, ударов молнии, взрывов, а также разбоя и вандализма.

Самые востребованные полисы в почтовых отделениях: страховки на дома, квартиры и дачи. Они составляют почти 65% всех продаж. Наиболее популярны полисы «Страхование имущества физических лиц» сроком действия один месяц. Сумма выплат при наступлении страхового события по таким договорам может достигать 110 тыс. рублей. Еженедельно жители Удмуртии оформляют в почтовых отделениях до 700 таких полисов.

Другой вид страхования – «Защита дома» - заключается на более длительный срок. Сумма выплат по нему достигает 2 млн рублей. Владельцами таких страховок каждую неделю становятся в среднем 10 посетителей почтовых отделений республики.

«Процедура оформления страхового полиса в почтовых отделениях максимально проста. Клиенты Почты России буквально за 5-10 минут могут надежно застраховать свое жилье или приобрести страховой полис в подарок. Причем для этого не нужно собирать справки, предоставлять детальную информацию о себе и проводить осмотр недвижимости. Клиенту достаточно обратиться к оператору с просьбой оформить полис. В случае утери чека на приобретенную страховку, также необходимо обратиться в почтовое отделение, где клиенту предоставят подтверждение оплаты повторно», - отмечает заместитель директора УФПС Удмуртской Республики Вадим Стамлер.

В любом отделении Почты России на территории республики можно также застраховать здоровье детей и близких, приобрести сертификаты на дистанционную юридическую поддержку, оформить ОСАГО, приобрести полис «Антиклещ».

Дата изменения: 17.09.2021 13:19