Почта России обновила треть автопарка в Удмуртии

Почта России обновила треть автопарка в Удмуртии 05.04.2021

Почта России обновила треть автопарка в Удмуртии

Автопарк регионального управления федеральной почтовой связи пополнился 96 автомобилями. Поставка крупной партии новых машин позволила обновить почтовый транспорт республики более чем на 35%.

В ближайшее время на почтовые маршруты Удмуртской Республики выйдут 9 фургонов Ford Transit, 58 автомашин марки ГАЗ различных модификаций, 27 автомобилей «Lada Largus» и 2 автомобиля УАЗ. С учетом этих обновлений общая численность автопарка Почты России в Удмуртии составляет 270 транспортных средств.

Поступившие автомобили будут задействованы на городских, внутриреспубликанских и магистральных почтовых маршрутах для перевозки почтовых отправлений. Часть автомобилей усилит курьерскую службу компании.

Технические характеристики нового транспорта обеспечивают соблюдение всех требований, предъявляемых к перевозке почтовых отправлений. Машины оснащены системой ЭРА-ГЛОНАСС, маячком, сиреной и автоматической системой мониторинга транспортных средств, что позволяет в режиме реального времени контролировать их движение.

«Плановая замена транспортных средств существенно омолодила наш автопарк. В настоящее время средний возраст техники сократился в два раза и составляет 6 лет. Безусловно, обновление транспорта позволит качественно и своевременно доставлять возрастающие объемы почтовых отправлений и экономить на обслуживании и ремонте машин», - отметил заместитель директора УФПС Удмуртской Республики Игорь Хлебников.

Почтовый автопарк региона обслуживает 468 почтовых маршрутов общей протяженностью 45 000 км. За месяц почтовые автомобили в Удмуртии проезжают более 540 000 км, а их годовой пробег превышает 6 млн км, что соответствует длине 150 окружностей Земли по экватору.

Дата изменения: 17.09.2021 13:19