Жители Удмуртии могут оплатить госпошлины во всех почтовых отделениях республики 14.04.2021

Клиенты Почты России могут оплатить пошлины в адрес государственных учреждений и ведомств в любом почтовом отделении Удмуртской Республики. Также внести платежи можно на дому с помощью почтальона, оснащенного мобильным почтово-кассовым терминалом.

Для оплаты необходимо предъявить сотруднику почты паспорт и назвать вид государственной пошлины. В почтовых отделениях Удмуртии, а также через почтальонов можно оплатить госпошлины в адрес ГИБДД, Федеральную налоговую службу, Кадастровую палату, Суд, Росреестр, МВД (Миграционную службу), ЗАГС и другие.

Для подтверждения оплаты клиенту выдается кассовый чек. Кроме того, история всех операций хранится в системе в течение 5 лет, и при необходимости граждане могут обратиться в отделение почтовой связи за получением копии документа по платежу в этот период.

«Возможность оплатить госпошлину на почте помогает жителям республики экономить время. Теперь им не нужно искать отделение банка, а достаточно зайти в близлежащее отделение почтовой связи. А для пенсионеров и маломобильных жителей республики почтовики предлагают удобный, а главное безопасный способ оплаты платежей на дому с помощью почтальонов и мобильных терминалов», - отмечает заместитель директора УФПС Удмуртской Республики Почты России Вадим Стамлер.

В почтовых отделениях Удмуртии и у почтальонов жители также оплатить счета за коммунальные услуги, налоги и штрафы ГИБДД, услуги сотовой связи и интернет.

Дата изменения: 17.09.2021 13:19