Новое почтовое отделение открылось в Ижевске в микрорайоне «Восточный»

Новое почтовое отделение открылось в Ижевске в микрорайоне «Восточный» 27.04.2021

Новое почтовое отделение открылось в Ижевске в микрорайоне «Восточный»

Новое почтовое отделение 426015 открылось сегодня в строящемся микрорайоне «Восточный» города Ижевска по адресу: ул. Архитектора П.П. Берша, 35.

В торжественной церемонии открытия приняли участие глава администрации Устиновского района города Ижевска Владимир Петухов, руководитель Управления Роскомнадзора по УР Михаил Лапин, директор УФПС Удмуртской Республики АО «Почта России» Андрей Сивцов, сотрудники почтамта и жители города.

Почтовое отделение площадью 170 кв.м. оснащено современным оборудованием. В клиентском зале разместились три универсальных операционных окна. Лаконичный дизайн воплотил принцип открытости – производственные процессы происходят на виду посетителей, удобные кресла для ожидания, большие окна, современные витрины с товаром, все располагает к комфортному пребыванию клиентов и работе операторов.

«Нам неоднократно поступали обращения от жителей микрорайона с просьбой об открытии нового почтового отделения. Мы учли пожелания горожан. Современное, светлое, оснащенное необходимой техникой новое отделение для многих жителей «Восточного» находится теперь в шаговой доступности. Уверен, оно позволит нашим клиентам значительно сократить время, затрачиваемое на получение и отправку почтовых отправлений, переводов, оплату счетов, а также повысит качество предоставления почтовых услуг на территории стремительно развивающегося микрорайона», - отметил директор УФПС Удмуртской Республики Андрей Сивцов.

Осмотрев помещение и ознакомившись с процессом обслуживания клиентов, гости мероприятия положительно оценили новое отделение и особо подчеркнули высокую социальную значимость почты для жителей города.

«Отрадно, что Почта России становится ближе к жителям города. Открытие нового отделения – это важный шаг в развитии микрорайона, который сделает услуги почтовой связи доступнее, а жизнь жителей новостроек комфортнее», - отметил глава Администрации Устиновского района Владимир Петухов.

Сегодня на территории обслуживания почтового отделения 426015 проживает порядка 20 000 человек, в том числе более 200 пенсионеров, функционируют свыше 30 различных организаций, расположено более 50 домов и 5 тысяч почтовых ящиков.

Почтовое отделение будет работать по будням с 09:00 до 19:00 часов, без перерыва на обед, в субботу с 10:00 до 15:00 часов, выходной день – воскресенье.

Пресс-служба УФПС Удмуртской Республики АО «Почта России»

т. +7 (3412) 72-80-30

Дата изменения: 17.09.2021 13:19