Почта России готова к работе в период паводка в Удмуртии

Почта России готова к работе в период паводка в Удмуртии 04.04.2024

Почта России готова к работе в период паводка в Удмуртии

В Удмуртии сотрудники Почты России готовы к работе в условиях весеннего паводка. Социальные выплаты, корреспонденцию и подписные издания будут доставлены во все населённые пункты республики своевременно.

Водители и почтальоны прошли инструктаж о маршрутах объезда временно подтопленных дорог, работники почтовых отделений изучили информацию о способах эвакуации, а также создали для жителей территорий, труднодоступных в период паводка, запас продуктов питания и других товаров первой необходимости.

По информации МЧС в этом году весеннее половодье в Удмуртии произойдёт в первой половине апреля. При неблагоприятных погодных условиях в районе подтопления могут оказаться 25 населённых пунктов региона. В зону риска входят расположенные на этих территориях семь сельских почтовых отделений. Учитывая возможное затопление автомобильных и просёлочных дорог, Почта разработала обходные пути, чтобы вовремя доставить жителям денежные выплаты и корреспонденцию.

Как отмечает директор регионального управления Почты России Сергей Колесов: «Во время половодья Почта будет обслуживать всех жителей республики, где бы они ни проживали. По договоренности с региональным подразделением МЧС и муниципальными образованиями в случае необходимости наши сотрудники будут попадать в отрезанные водой поселения на водном транспорте спасателей. Отмечу, что почтальоны могут доставить на дом не только почту и социальные выплаты, но и принять коммунальные и другие виды платежей с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов, оформить различные виды страховок, подписку на периодические издания, а также доставить продукты питания и предметы первой необходимости».

Почта оказывает услуги связи на всей территории Удмуртской Республики, включая удалённые малонаселённые сельские пункты. Более 390 почтовых отделений региона находятся в сельской местности.

Дата изменения: 17.09.2021 13:19