Почта России стала доставлять мелкие пакеты на дом по всей стране

Почта России стала доставлять мелкие пакеты на дом по всей стране 21.01.2015

Почта России стала доставлять мелкие пакеты на дом по всей стране

Жители Удмуртии могут заказать доставку на дом почтового отправления весом до 2 кг во всех отделениях почтовой связи республики. Стоимость услуги составляет всего 100 рублей.

Для удобства и безопасности отправлений, услуга оформляется по звонку из почтового отделения на номер получателя, указанный в отправлении. Оформить доставку на дом можно и самостоятельно – по телефону, указанному в извещении. Вручение почтовых отправлений производится в согласованное с получателем рабочее время почтальона по адресу, указанному на отправлении и при предъявлении получателем документа, удостоверяющего личность. В случае, если почтальон не застает клиента по месту доставки, он опускает в почтовый ящик извещение для дальнейшего получения отправления в отделении связи.

В настоящее время услугой могут воспользоваться жители любого региона страны.

«Чтобы сократить очереди в отделениях, Почта России стала сама доставлять почтовые отправления на дом. Пока речь идет о мелких пакетах весом до 2-х кг. При этом в Москве мы уже тестируем услугу курьерской доставки без привязки к весу посылки, которую можно заказать через сервис коротких сообщений или в мобильном приложении Почты России, – рассказал заместитель генерального директора Почты России по посылочному бизнесу и экспресс-доставке Сергей Малышев. – Для того, чтобы упростить процедуру и сократить время получения посылок в отделениях, мы внедряем адресную систему хранения отправлений, открываем центры приема и выдачи посылок, создаем выделенные окна».

Информация о компании

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тысячи отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 000 почтовых работников.

Пресс-служба УФПС Удмуртской Республики -

филиала ФГУП «Почта России»

тел. (3412) 72-80-30.

Дата изменения: 17.09.2021 13:19