Почта России объединила ветеранов накануне Дня Победы

Почта России объединила ветеранов накануне Дня Победы 12.05.2015

Почта России объединила ветеранов накануне Дня Победы

Почта России передала ветеранам Москвы письма от ветеранов Новороссийска. На Поклонной горе завершилась акция «Почта Победы» в рамках автопробега «Победа - одна на всех».

Первые письма от ветеранов Волгограда ветеранам Ростова-на-Дону отправились «Почтой Победы» 29 марта. За полтора месяца в рамках акции Почта России передала участникам Великой Отечественной войны порядка 140 писем. Их получили ветераны из 31 города России и Европы.

«Мы, ветераны, вспоминаем этот день как день спасения человечества. Эту память через столетия пронесут наши дети, внуки, правнуки... Мы передаем свои поздравления не только тем, кто сражался в борьбе за дело мира, в борьбе с фашизмом, кто прошел всю войну и вынес победу на своих плечах, не только тем, кто трудился в тылу и, не покладая рук, работал на Победу. Хочется поздравить всех. Всех без исключения. Эта победа – одна на всех, как один на всех хрупкий мир, как один на всех общий дом – наша голубая планета», – такие слова обозначены в каждом письме.

Московским ветеранам почтовики передали и письма от подрастающего поколения. Участники Великой Отечественной войны получили поздравления от школьников и студентов г. Москвы со словами благодарности.

За полтора месяца участники медиаэкспедиции на автомобилях ГАЗ
М-20 «Победа» проехали более 30 городов России и Европы, побывали в 80 памятных местах. Истории своей войны рассказали десятки ветеранов и узников концлагерей, которых участники смогли лично поздравить со знаменательной датой – 70-летием Великой Победы.

Информация о компании

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий Российской Федерации. Включает в себя 42 тысячи отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 000 почтовых работников.

Ежегодно Почта России доставляет более 2,5 млрд писем (из них 1 млрд - от госорганов) и порядка 140 млн посылок. Почта России обслуживает порядка 20 млн подписчиков в России, которым доставляется 1 млрд экземпляров печатных изданий в год. Ежегодный объем транзакций, которые проходят через Почту России составляет 3,5 триллиона рублей (пенсии, платежи и переводы).

Чистая прибыль Почты России в 2014 году составила 1,2 млрд рублей, что более чем в 50 раз превышает показатель 2013 года.

Пресс-служба Удмуртского филиала

ФГУП «Почта России»