Почта России связала поколения

Почта России связала поколения 12.05.2015

Почта России связала поколения

Почта России подвела итоги акции «Благодарность земляков. Тепло ладоней». 3 миллиона писем-треугольников, заботливо сложенных руками юных россиян, и трогательные поздравления со словами признательности доставили почтальоны ветеранам Великой Отечественной войны накануне 9 мая. Полученные письма-треугольники ветераны смогут бесплатно отправить родным и знакомым по всей территории страны.

В преддверии 70-летия Победы почта стала связующей нитью между поколениями. В рамках акции, стартовавшей 14 апреля, во всех регионах России прошли открытые уроки в школах и вузах, кадетских корпусах и детских домах. Ребята с большой ответственностью подошли к участию в акции, понимая всю важность предстоящей даты.

Почтовики Удмуртии также присоединились к ежегодной Всероссийской акции «Благодарность земляков. Тепло ладоней». Совместно с работниками учреждений образования и культуры республики сотрудники ОСП посетили более 20 детских садов и 80 школ, 35 средне-технических и высших учебных заведений, а также несколько школ-интернатов.

Более трех тысяч школьников Удмуртии с энтузиазмом складывали конверты в форме треугольников, передавая тепло своих сердец людям, благодаря безграничному мужеству которых вот уже 70 лет россияне могут жить под мирным небом.

На праздничных мероприятиях дети узнали о работе военно-полевой почты и подвиге фронтовых почтальонов, которые, рискуя своими жизнями, доставляли письма-треугольники, соединяя фронт и тыл, объединяя семьи, разлученные войной. Они самостоятельно сложили письма-треугольники, а также подписали поздравительные открытки для ветеранов, в которых поблагодарили за их подвиг и возможность радоваться мирной жизни на Земле.

Сегодня в городах и населенных пунктах Удмуртии проживает около 30 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны и участников трудового фронта.

Одна из них - Галина Борисовна Христич, участник трудового фронта, войну встретила в городе Уральск (Казахстан). Сегодня она с грустью вспоминает тяжелые годы военного лихолетья: как, несмотря на голод, вместе другими школьниками собирала пшеницу, а ночами – охраняла зерновой ток. «Я бесконечно благодарна Президенту Российской Федерации, Правительству нашей страны, за то внимание, которое они каждый год оказывают ветеранам Великой отечественной войны и труженикам тыла!» - говорит Галина Борисовна. – Для меня 70-летие Победы это самый важный и торжественный праздник! В те страшные годы трудно было всем – и солдатам на боевых рубежах, и нам, детям тыла, которые своим трудом тоже приближали долгожданную Победу».

Оставшиеся треугольные конверты (около 4 тыс. штук) сотрудники Удмуртского филиала ФГУП «Почта России» передали республиканской организации Совет Ветеранов для дальнейшего распространения среди фронтовиков и тружеников тыла.

В Москве акция «Благодарность земляков. Тепло ладоней» была продолжена с 7 по 10 мая в Международном пресс-центре празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 (в ЦВЗ «Манеж»). Гости пресс-центра со всего мира отправили около 1500 поздравлений ветеранам.

Информация о компании

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тысячи отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 000 почтовых работников.

Пресс-служба Удмуртского филиала

ФГУП «Почта России»