На Ижевском почтамте открылась фотовыставка «Из истории Ижевска»

На Ижевском почтамте открылась фотовыставка «Из истории Ижевска» 06.06.2016

На Ижевском почтамте открылась фотовыставка «Из истории Ижевска»

В преддверии Дня города, который отмечается 12 июня, на Ижевском почтамте открылась фотовыставка, посвященная событиям и людям, имевшим отношение к истории города Ижевск.

На ней представлено более 150 открыток и фотографий, сделанных в период с начала XIX в. и до наших дней. Здесь можно увидеть изображения города, а также значимые события, которые проходили в столице Удмуртии.

Автор выставки – доцент Ижевского государственного технического университета, краевед, член Союза журналистов России Сергей Селивановский, который уже более 50 лет собирает материалы и фотографии, связанные с историей Ижевска.

Жители Ижевска и гости города смогут посетить выставку до конца июня 2016 года. Режим работы по будням – с 8:00 до 22:00, в выходные – с 9:00 до 18:00.

Информационная справка

В состав Удмуртского филиала Почты России входят 12 почтамтов и автобаза, 491 отделение почтовой связи (393 – в сельской местности), в том числе функционируют два передвижных отделения почтовой связи. На территории республики проложено 275 почтовых маршрутов общей протяженностью более 93 тыс. км, перевозка почты осуществляется круглосуточно. В филиале работает около 4 000 сотрудников.

Ежегодно Удмуртский филиал Почты России доставляет более 33 млн писем и порядка 850 тысяч посылок. Удмуртский филиал Почты России обслуживает порядка 200 тысяч подписчиков в республике, которым доставляется 16,2 млн экземпляров печатных изданий в год. Ежегодно через почтовые отделения Удмуртии проходит 13,5 млн. транзакций (пенсии, платежи и переводы).

Дата изменения: 17.09.2021 13:19