В Ижевске в День космонавтики состоится спецгашение почтовой карточки

В Ижевске в День космонавтики состоится спецгашение почтовой карточки 10.04.2017

В Ижевске в День космонавтики состоится спецгашение почтовой карточки

12 апреля в 14:00 в клиентском зале Ижевского почтамта по адресу ул. Кирова, 116 пройдет торжественное спецгашение почтовой карточки и конверта, выпущенных к Дню космонавтики.

В церемонии спецгашения примут участие директор народного музея истории авиации и космонавтики г. Ижевска Марина Астафьева, директор Удмуртского филиала Почты России Андрей Сивцов, председатель Союза филателистов Удмуртии Владимир Девятов.

Специально к этому дню будут изготовлены почтовая карточка с оригинальной маркой, а также календарный штемпель, которым смогут воспользоваться все желающие – участники церемонии, клиенты почтамта.

Напоминаем, что марки и карточки, погашенные в день их выпуска, приобретают дополнительную филателистическую ценность и пользуются особым спросом среди коллекционеров.

Информационная справка

В состав Удмуртского филиала Почты России входят 12 почтамтов и автобаза, 491 отделение почтовой связи (393 – в сельской местности), в том числе функционируют два передвижных отделения почтовой связи. На территории республики проложено 275 почтовых маршрутов общей протяженностью более 93 тыс. км, перевозка почты осуществляется круглосуточно. В филиале работает около 4 000 сотрудников.

Ежегодно Удмуртский филиал Почты России доставляет более 33 млн писем и порядка 850 тысяч посылок. Удмуртский филиал Почты России обслуживает порядка 200 тысяч подписчиков в республике, которым доставляется 16,2 млн экземпляров печатных изданий в год. Ежегодно через почтовые отделения Удмуртии проходит 13,5 млн транзакций (пенсии, платежи и переводы).

Дата изменения: 17.09.2021 13:19