В Можге осужден уклонист от военной службы

В Можге осужден уклонист от военной службы

Можгинским районным судом Удмуртской Республики 04 марта 2020 вынесен приговор в отношении жителя Можгинского района УР З., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.

Как установлено органом предварительного следствия, в период с 08.10.2019 по 11.11.2019 З., являясь военнообязанным гражданином РФ, будучи признанным годным к военной службе, путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата, уклонился от призыва на военную службу, при отсутствии оснований для освобождения от этой службы, предусмотренных законом.

Подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объеме.

Кроме того, суд учел в качестве обстоятельств, смягчающих наказание, признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления, а также состояние здоровья близких родственников и назначил наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. руб.

Дата изменения: 29.05.2014 13:17