За применение насилия в отношении судебного пристава жительница Можгинского района привлечена к уголовной ответственности.

26.06.2020

Можгинским районным судом Удмуртской Республики вынесен приговор в отношении жительницы Можгинского района К., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Установлено, что подсудимая, находясь на крыльце своего дома, в состоянии алкогольного опьянения, будучи недовольной правомерными действиями судебного пристава по осуществлению исполнительного производства в отношении нее, нанесла ему удары руками по телу, причинив физическую боль.

Суд квалифицировал действия К. по ч.1 ст.318 УК РФ - применение насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

С учетом тяжести обвинения и личности подсудимой, судом К. назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.

Можгинский межрайонный прокурор

старший советник юстиции Д.А. Попов