Несовершеннолетний житель Можги оказался на скамье подсудимых за нанесение телесных повреждений и смерть потерпевшего

19.12.2022

Можгинским районным судом Удмуртской Республики 01.12.2022 вынесен приговор в отношении жителя Можги Б., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе рассмотрения дела установлено, что 04.07.2022 после высказанных потерпевшим оскорбительных слов в адрес несовершеннолетнего осужденного, последний нанес не менее двух ударов кулаками правой и левой руки по голове потерпевшего, от чего последний упал спиной на землю. Далее Б. с приложением значительной силы нанес не менее пяти ударов кулаками рук в область головы, который лежал на земле и множественные удары правой ногой в область головы. После полученных телесных повреждений потерпевший спустя непродолжительное время скончался.

Судом назначено виновному лицу наказание в виде лишения свободы на срок 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в настоящее время вступил в законную силу.

Помощник Можгинского

межрайонного прокурора

юрист 1 класса                                                                              А.Н. Филиппов

Дата изменения: 29.05.2014 13:17