По иску прокурора взыскан ущерб в размере более 2 млн. руб.

По иску прокурора взыскан ущерб в размере более 2 млн. руб.

Можгинским районным судом удовлетворено исковое заявление Можгинского межрайонного прокурора о взыскании с бывшего сотрудника УФСИН К. в доход Российской Федерации денежных средств в размере более 2 млн. руб.

Ранее приговором суда К. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.159.2 УК РФ - мошенничество при получении выплат путем представления заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере.

Судом установлено, что бывший сотрудник и члены семьи, не являющиеся нуждающимися в улучшении жилищных условий, включены в список на получение государственного жилищного сертификата на основании документов, содержащих недостоверные сведения.

Таким образом, действиями К. Российской Федерации причинен ущерб в размере более 2 млн. руб., который взыскан с осужденного.

Решение суда в законную силу не вступило.

Дата изменения: 29.05.2014 13:17