По иску прокурора возмещены затраты, вызванных ложным вызовом полиции

По иску прокурора возмещены затраты, вызванных ложным вызовом полиции

Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения общеобразовательными организациями законодательства, регламентирующего права обучающихся образовательных организаций на бесплатное обеспечение спортивным инвентарем, в ходе которого выявлены нарушения.

Установлено, что в образовательных организация города и района лыжная подготовка включена в учебную программу по физической культуре.

В настоящее время в школах имеется потребность в лыжных комплектах с учетом росто-возрастных особенностей обучающихся начальных и средних классов

В связи с этим межрайонная прокуратура обратилась в суд с исками об обеспечении наличия в образовательных организациях лыжного спортивного инвентаря (лыжных комплектов) в количестве, достаточном для реализации прав учащихся начальных классов на общедоступное и бесплатное образование.

Суд удовлетворил требования прокуратуры. В настоящее время решения суда не вступили в законную силу.

Дата изменения: 29.05.2014 13:17