Педофилам не место в обществе.

Педофилам не место в обществе.

Можгинским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданина в совершении половых преступлений в отношении своей малолетней дочери 2007 г.р.

Так на протяжении продолжительного периода времени  - с июня 2021 года по август 2022 года, мужчина совершил 7 половых сношений со своей подчерицей, используя при этом её беспомощное состояние, поскольку в силу возраста потерпевшая не могла оказать сопротивления своему отчиму.

В ходе предварительного расследования проведена экспертиза, которой установлено, что насильник имеет психологическое заболевание, отягощённое алкогольной зависимостью и расстройством сексуального предпочтения в форме педофилии.

Мать девочки знала о подобных фактах, однако в правоохранительные органы не обращалась, продолжала жить с мужем, подвергая дочь насилию в семье.

В отношении матери решается вопрос о лишении её родительских прав.

С несовершеннолетней потерпевшей проведена работа педагогом –психологом.

Поскольку подсудимый является невменяемым согласно заключению экспертизы, на основании постановления Можгинского районного суда мужчина направлен на принудительное лечение в медицинскую организацию.

Постановление вступило в законную силу.

Помощник Можгинского

межрайонного прокурора

юрист 2 класса                                                                                И.А. Гуляев

Дата изменения: 29.05.2014 13:17