Житель Можгинского района осужден к длительному сроку лишения свободы за убийство.

19.12.2022

Можгинским районным судом Удмуртской Республики 21 октября 2022 года вынесен обвинительный приговор в отношении М., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смети другому человеку.

Установлено, что 22 мая 2022 года в ходе совместного распития спиртных напитков между осужденным М. и Х. возникла ссора.

В ходе конфликта М. нанес множественные удары кулаками рук по различным частям тела Х., также не менее двух раз ударил Х. по голове деревянным табуретом. После того, как Х. оказался на полу, М. ударил его кухонным ножом в область живота.

От полученных телесных повреждений Х. скончался спустя непродолжительное время на месте происшествия.

В ходе судебного заседания М. вину в совершении инкриминируемого преступления признал в полном объеме.

Судом М. признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строго режима.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Старший помощник Можгинского

межрайонного прокурора

младший советник юстиции                                                                              Д.Г. Баранов

Дата изменения: 29.05.2014 13:17