Можгинской межрайонной прокуратурой приняты меры по защите прав предпринимателей

19.12.2022

Можгинской межрайонной прокуратурой в ходе проведения анализа состояния законности в сфере соблюдения прав хозяйствующих субъектов установлено, что Администрацией МО «Город Можга» необоснованно отказано в выдаче разрешения на размещение сооружения связи  АО «Первая Башенная компания» на территории города.

Кроме того, при рассмотрении заявлений АО «Первая Башенная компания» допущены нарушении сроков их рассмотрения.

По результатам проверки в адрес Главы МО «Город Можга» внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое рассмотрено, нарушения устранены, права хозяйствующего субъекта восстановлены, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Старший помощник Можгинского

межрайонного прокурора                                                     М.Б. Афанасьева

Дата изменения: 29.05.2014 13:17