Можгинской межрайонной прокуратурой восстановлены права детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

19.12.2022

Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при организации питания учащихся, в ходе которой установлены нарушения законодательства при организации питания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что в БПОУ УР «МАК»  не соблюдаются требования приказа Министерства образования и науки УР от 15.04.2022 № 628, которым установлены выплаты на питание студентам, которые являются детьми сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей в размере 309,37 руб. в учебные дни, 340,31 руб. в летний период, выходные и праздничные дни, каникулярные дни. Выплаты производились в меньшем размере.

По результатам проверки в адрес руководителя внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое рассмотрено, произведен перерасчет.

Старший помощник Можгинского

межрайонного прокурора                                                     М.Б. Афанасьева

Дата изменения: 29.05.2014 13:17