Можгинской межрайонной прокуратурой приняты меры по восстановлению прав инвалидов

19.12.2022

Можгинской межрайонной прокуратурой с привлечением специалистов Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в УР» в г. Можге  проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства в филиале бюджетного учреждения социального обслуживания удмуртской республики «Республиканский комплексный центр социального обслуживания населения» в городе Можге и Можгинском районе (далее Республиканский КСЦОН в г.Можге и Можгинском районе), где оказываются социальные услуги населению.

Проверкой установлено, что в филиале Республиканского КСЦОН в г. Можге и Можгинском районе осуществляется с нарушением санитарно-эпидемиологического законодательства.

Так, нарушения п. 1 ст. 24 Федерального Закона Российской Федерации от 30.03.1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», СП 2.1.3678 - 20 «Санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации помещений, зданий, сооружений, оборудования и транспорта, а также условиям деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих продажу товаров, выполнение работ или оказание услуг» установлены в процедурном кабинете, в пищеблоке.

По резульатам проверки в адрес руководителя внесено представление об устранении нарушений, приняты меры по их устранению. Должностные лица привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 6.6 и ч.1 ст. 6.3 КоАП РФ.

Дата изменения: 29.05.2014 13:17