Можгинской межрайонной прокуратурой восстановлены права хозяйствующего субъекта

Можгинской межрайонной прокуратурой восстановлены права хозяйствующего субъекта

Можгинской межрайонной прокуратурой по обращению руководителя                ООО «Бастион С» проведена проверка  состояния законности в сфере соблюдения прав хозяйствующих субъектов.

Установлено, что МБУ «Управление заказчика» допущены нарушения законодательства в сфере соблюдения сроков контрактов,  выразившееся в несвоевременном оплате поставленных услуг, в рамках заключенных муниципальных контрактов.

Проверкой установлено, что между МБУ «Управление заказчика» и ООО «Бастион С» заключен контракт на поставку пескосоляной смеси.  Сумма контракта составляет 2 013 480 руб. 12 коп.

Срок оплаты контрактом установлен п.4 Контракта и составляет 7 рабочих дней с даты подписания документа о приемке Заказчиком, а в случае если расчеты по контракту в части выплаты аванса подлежат казначейскому сопровождению- в течении 10 дней с даты подписания Заказчиком документа о приемке.

Вместе с тем, данные требования законодательства МБУ «Управление заказчика» как Заказчиком выполняются ненадлежащим образом.

Установлено, что 02.11.2022 заказчиком подписан документ о приемке. Однако на момент проведения прокуратурой проверки 13.12.2022 оплата за поставленный товар не произведена.

На данные нарушения указано в представлении, внесенном в адрес Главы МО «Город Можга», которое находится на рассмотрении. Приняты меры к погашению задолженности.

Старший помощник прокурора                                           М.Б. Афанасьева

Дата изменения: 29.05.2014 13:17