За хищение денег с карты – уголовная статья.

За хищение денег с карты – уголовная статья.

Можгинским районным судом Удмуртской Республики 07.12.2022 вынесен приговор в отношении ранее не судимого жителя гор. Можги С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета).

Судом установлено, что в период с 04 августа по 10 августа 2022 года осужденный, используя мобильное приложение «Почта Банк онлайн», установленного в его мобильном телефоне, в которой занесены данные банковского счета потерпевшей, перевел на свой счет денежные средства в общем размере 7 769 рублей.

Судом виновному лицу с учетом добровольного возмещения имущественного ущерба назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 10 месяцев.

Помощник Можгинского

межрайонного прокурора

юрист 1 класса                                                                              А.Н. Филиппов

Дата изменения: 29.05.2014 13:17