Уроженец г. Энгельса в Можге защищаясь убил человека

Уроженец г. Энгельса в Можге защищаясь убил человека

Приговором Можгинского районного суда 46 летний житель г. Можги осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.108 УК РФ – убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны.

В один из летних дней Я. и П. употребляли спиртные напитки по месту жительства Я. Между мужчинами возникла ссора, в ходе которой П., высказывая слова угрозы убийством схватил Я. за шею и начал душить. В этот момент Я., нащупал рукой позади себя кухонный нож и вонзил его в предплечье П., после чего П. прекратил душить Я., однако встал в проходе комнаты, высказывая при этом угрозы убийством, не давая выйти из нее Я. Тогда Я., удерживая ранее обнаруженный нож, нанес один удар в область грудной клетки П. От полученного повреждения П. скончался в реанимационном отделении районной больницы.

С учетом наличия предусмотренных законом оснований Я. назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы.

Можгинский межрайонный прокурор

старший советник юстиции                                                                               С.С. Батурин

Дата изменения: 29.05.2014 13:17