Бухгалтер ответила за подделку платежных поручений

Бухгалтер ответила за подделку платежных поручений

Приговором Можгинского районного суда 35 летняя местная жительница осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.187 УК РФ – неправомерный оборот средств платежей, то есть изготовление в целях использования, поддельных платежных распоряжений о переводе денежных средств, предназначенных для неправомерного осуществления перевода денежных средств.

Как следует из материалов дела, Р. являясь бухгалтером управляющей организации, в 30 доказанных случаях, путем внесения ложных сведений в платежные поручения, переводила денежные средства на банковский счет, находившийся в ее пользовании.

С учетом наличия предусмотренных законом оснований Р. назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год.

Можгинский межрайонный прокурор

старший советник юстиции                                                                               С.С. Батурин

Дата изменения: 29.05.2014 13:17